Что такое круги на полях

Мандалы и круги Яноша
Ответить
info
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:08
Контактная информация:

Что такое круги на полях

Сообщение info »

Сакральной геометрии известны многие проявляющиеся в мире фигуры и формы. Она проявляет себя не только природе, архитектуре и музыке, но также и в кругах на полях. Творчество Яноша черпает вдохновение в этих формах и узорах, которые проявляют себя, среди прочего, как круги на полях. Эти круги на полях зачастую содержат геометрические модели и появляются каждый год по всему миру, возникая с наибольшей частотой на юго-западе Англии. Графство Вилтшир известно как мистическое место; там можно обнаружить каменные круги Стоунхеджа и Эйвбери. Наделялся особым значением с незапамятных времен и находящийся рядом Гластонбери – бывший, согласно преданиям, в древние времена Авалоном, в котором жил Король Артур.

Круги на полях – огромные, сложноорганизованные фигуры, появляющиеся на полях с взошедшим урожаем в течение лета. В последние годы проводится широкомасштабные исследования, направленные на то, чтобы определить происхождение этих кругов. Наряду с фактом, что несколько из этих кругов сделаны людьми, остается вопрос о том, откуда берутся остальные из этих сложных, геометрических окружностей. К примеру, круги на полях появлялись при свете дня, притом что никто не был свидетелем их возникновения. Кроме того, на кругах на полях обнаруживаются аномалии, которые не могут быть воспроизведены людьми. Некоторые примеры этого: мертвые мухи, изогнутые стебли растений, большие количества метеоритной пыли, следы воздействия чрезвычайно высокой температуры, взорвавшиеся узлы растений. В некоторых случаях, происходит стаивание снега на том же самом месте, где ранее летом возникал круг на поле. Помимо кругов на полях, одинаковые геометрические фигуры были обнаружены на песке, льду, снегу и даже на дне океана.

Несмотря на тот факт, что происхождение кругов на полях остается загадкой для множества людей, гораздо более важна чрезвычайная красота и сложность этих гигантских «живых произведений искусства». Любой, кому посчастливилось стать свидетелем этого, без сомнения согласится с подобным утверждением. Посредством интерактивной кнопки «Коды» вы сможете обнаружить все голограммы, основанные на геометрии, которая была обнаружена в течение последних лет внутри кругов на полях в Англии.

Ответить